В Сыктывкаре водитель автобуса высадил ребенка на трассе

Он проигнорировал просьбу ребенка

В Сыктывкаре 11-летнюю девочку водитель автобуса высадил на оживленной трассе. По словам ребенка, он проигнорировал ее просьбу выйти на остановке. В итоге, шофер решил высадить девочку на дороге, где нет тротуаров. Об этом порталу PG11.ru сообщила возмущенная мама Антонина Овсянникова.

Инцидент произошел в воскресенье, 19 марта, около 16:05. Водитель автобуса №28 высадил 11-летнюю девочку прямо на трассе, не доезжая до конечной остановки Верхнего Чова.

- Моя дочка должна была выйти на остановке у магазина «Корзинка». Она несколько раз нажала сигнал, но ни водитель, ни кондуктор не отреагировали. Тогда ребенок громко произнесла, что ее надо высадить. Только когда автобус объехал на значительное расстояние от нужной остановки, водитель решил высадить ребенка на проезжей части, где нет тротуаров. Девочка растерялась и вышла. Так она оказалась на обочине трассы, которая «славится» адским движением авто. К счастью, дочку увидели мои знакомые и подвезли до дома, - рассказала мама ребенка Антонина Овсянникова.

В компании «САТП №1» провели проверку по этому случаю. Личность водителя и кондуктора установить не удалось, так как не был указан номер автобуса.

- От лица компании приношу извинения девочке за доставленные неудобства. Добавлю так же, что в плане развития компании «САТП №1» есть пункт об оснащении салона подвижного состава системой видеоконтроля. Такая мера поможет четко отслеживать действия персонала, а также объективно подходить к расследованию инцидентов, возникающих в салоне авто, - сообщил пресс-секретарь «САТП №1» Александр Попов.

Часто ли вы сталкиваетесь со случаями хамства со стороны кондукторов и водителей? Расскажите об этом в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости