В Коми подростки выбили мужчине зуб из-за бутылки пива

Возбуждено уголовное дело

21 марта стало известно, что в Воркуте 18-летний парень и его 16-летний друг избили мужчину из-за бутылки пива. Предварительно сговорившись, они обокрали мужчину и сбежали с места преступления. Возбуждено уголовное дело. Подробности сообщает Следственный Комитет Коми.

По информации следствия, в январе 2017 года 18-летний воркутинец и его 16-летний друг встретили в магазине по улице Комарова взрослого мужчину, который покупал пиво. На улице подростки попросили у своей жертвы закурить и выпить пива. В какой-то момент мужчина понял, что его целенаправленно провоцируют на конфликт. Тогда он побежал в сторону дома по улице Лермонтова. Однако возле дома парни все равно его настигли.

16-летний воркутинец ударил мужчину в лицо, из-за чего тот упал на снег, выронил бутылку и наличные в размере 6 тысяч рублей. Схватив бутылку и деньги, подростки скрылись. 

Как стоит наказать подростков? Расскажите в комментариях

В результате нападения пострадавший лишился денег и зуба, а также получил телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости