В Коми спасли беременную девушку, которая лежала на дороге со сломанной ногой

Будущая мама благодарит неравнодушных людей

В Усинском районе Коми беременная девушка поскользнулась на льду и сломала ногу. Она не могла подняться и доползла по трассе до обочины. Ее заметила проезжающая мимо машина. Водитель и его супруга остановились и отогрели будущую маму до приезда скорой помощи. Девушка благодарит неравнодушных людей и считает, что они спасли ее еще не родившегося малыша. Об этом сообщает «Комиинформ».

Инцидент произошел в понедельник, 20 февраля, около 19 часов. Лилия Шабаева возвращалась в поселок городского типа Парму из Усинска. До дома оставалось всего 50 метров:

- Освещение на дороге плохое. Я решила отойти с главной трассы, чтобы меньше дышать выхлопными газами. Переходя дорогу, поскользнулась. Был гололед и темно. Упала, слава Богу, не на живот, но получила двойной перелом лодыжки со смещением, - рассказала девушка.

Лилия какое-то время пролежала на дороге, потому что встать самостоятельно не смогла. Затем она доползла по трассе до обочины. Надо отметить, что девушка находилась на 32-й неделе беременности.

К счастью, мимо проезжал водитель с супругой, которые из машины заметили пострадавшую и остановились.

- Они меня укрыли, Сергей постоянно со мной разговаривал, не давая сознанию «уплыть», грел руки. В это время его жена Елена стояла на дороге в ожидании бригады скорой помощи, - рассказала Лилия.

Медики прибыли в течение 15-ти минут. Сейчас будущая мама находится в Усинской районной больнице, где ей сделали операцию.

- Пока в гипсе. С металлоконструкцией мне ходить два года. Однако я счастлива, что сейчас я и мой будущий малыш находимся в безопасности. Роды назначены на апрель. Хочу сказать огромное спасибо неравнодушным Елене и Сергею, проживающим в поселке городского типа Парма! Они спасли меня и моего еще не родившегося малыша! - рассказала Лилия Шабаева.

Попадали ли вы в ситуации, когда вам помогали неравнодушные люди? Кому вы хотите сказать спасибо? Расскажите об этом в комментариях к статье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости