В ларьке Сыктывкара полицейскому продали «фунфырик»

Составленный административный материал передадут руководителю торговой точки

В Сыктывкаре полицейскому под прикрытием удалось купить «фунфырик». Продажа запрещенной спиртосодержащей продукции закончится для руководителя торговой точки проблемами. Стоит отметить, что в столице Коми некоторые магазины действительно отказались от продажи «фунфыриков» после их официального запрета. Об этом сообщает МВД Коми.

Масштабная проверка торговых точек в Сыктывкаре, в которых, по сообщению горожан, продают запрещенную спиртосодержащую продукцию, продолжается. Так, правоохранители проверили еще два магазина ларек. Кстати, в последнем-то и было обнаружено нарушение.

Ларек, расположенный на остановочном комплексе на Октябрьском проспекте, проверял полицейский под прикрытием. Мужчина попросил продать ему «фунфырик». Продавщица дождалась, пока прохожие скроются из вида, а автобусы продолжат свой путь, и вручила правоохранителю пузырек. Однако конфиденциальность ей не помогла - все действия были зафиксированы полицейским. Продажа запрещенной спиртосодержащей продукции закончится для руководителя торговой точки проблемами. Сама продащица очень испугалась, когда узнала, кому именно продала «фунфырик». Когда выяснилось, что покупателем оказался правоохранитель, жеещина выключила в ларьке свет, а сама спряталась под прилавок.

Как стоит наказывать за продаже «фунфыриков»? Расскажите в комментариях

Также в ходе проверки было проинспектировано еще два магазина, один из которых находится в Нижнем Чове. Там продавцы категорически отказались продавать запрещенную продукцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости