В Коми тело отравленной собаки несколько дней лежало возле жилого дома

В Коми тело отравленной собаки несколько дней лежало возле жилого домаФото Евдокии Третьяковой

После этого тело животного выбросили в мусорный бак

В Ухте возле жилого дома горожане нашли тело отравленной собаки. Пролежав сутки прямо на дороге, оно оказалось в мусорном баке. Стоит отметить, что ухтинцы обратились в администрацию города с просьбой уничтожить останки погибшей собаки. Однако этого не произошло. Об инциденте сообщает портал progoroduhta.ru.

Тело собаки с признаками отравления было обнаружено 11 января возле жилого дома №1 по улице Мира в Ухте. Мимо тела погибшего животного проходили как взрослые, так и дети. Многие из горожан считают, что собака погибла от рук догхантеров.

Однако сказать с полной уверенностью этого никто не может.

- Сложно сказать, насколько часто происходят отравления, потому что не обо всех случаях мы узнаём. Подозревать никого конкретного не можем, свидетелей нет, - рассказала администратор группы «Добрый Город» Евдокия Τретьякова. 

Тело животного пролежало на этом месте сутки. Тогда жильцы дома обратились в мэрию Ухты и попросили, чтобы погибшую собаку вывезли в термическую яму. Однако вместо этого тело пса попало в мусорный бак.

- Животных нужно уничтожать в биотермической яме. Еще вы можете кремировать своих домашних любимцев. Но хоронить нельзя, - пояснила руководитель станции по борьбе с болезнями животных Ухты Кристина Комасина. 

Из-за чего могла погибнуть собака? Своими догадками делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости