Поющий гиббон и самая красивая в мире мартышка приехали на выставку обезьян в Сыктывкар

Поющий гиббон и самая красивая в мире мартышка приехали на выставку обезьян в Сыктывкарфото из открытых источников

На выставке можно будет увидеть обезьян со всего света

Посетители смогут не только посмотреть на животных, но и погладить их, сфотографироваться с приматами, и даже окунуться в мир джунглей посредством 3D картин, представленных на Выставке.

Общение с братьями нашими меньшими – мечта многих деток. 18 августа в Сыктывкаре открывается контактная выставка обезьян. Организаторы предоставили посетителям уникальную возможность не только увидеть экзотических приматов со всех уголков необъятной Земли, но и потрогать, покормить понравившегося питомца и даже сфотографироваться с ним на память. Также на выставке настоящих малышей-обезьянок представлены 3D картины, которые еще больше наполнят Вас яркими эмоциями и создадут незабываемые впечатления!

В город привезли несколько десятков экзотических видов обезьян из разных уголков мира: Азии, Африки, Америки. В их числе – мартышка Мона и Вольфа, признанная самой красивой в мире обезьяной, Беличий Саймири, едва помещающийся в ладонь, Капуцин, обладающий интеллектом 5-летнего ребёнка, и многие другие обезьяны, которых обычно можно увидеть разве что по телевизору.

У публики из разных городов России уже появились свои "любимчики". К примеру, поющий гиббон Микки. Представители этого вида живут не стаями, а семьями (самка, самец и детёныш), являются человекоподобными, и, подобно людям, заботятся о своих пожилых родителях. Особенность гиббонов – их "музыкальность": способность издавать протяжные, необычные звуки.

Жителям нашего города обязательно понравится Тишка – медленный лори с невероятно большими глазами, которые практически не видят при свете дня, ведь, подобно сове, он ведёт ночной образ жизни. Медлителен, но очень мил. Специально для демонстрации этого чуда посетителям его будят во время экскурсий.

Посетители выставки смогут увидеть и японскую макаку – примата с красной кожей и густой тёмно-серой шерстью. Этот вид может жить в довольно суровых природных условиях, при минусовой температуре. Когда выпадает снег, обезьяна греется в горячих источниках.

Посетителям контактной выставки разрешено то, что часто запрещается в обычных зоопарках. В ходе экскурсии они могут погладить редких обезьянок, которые находятся в вольерах.

B помещении выставки всегда чисто и уютно. Все обезьянки ухожены и прекрасно себя чувствуют. За этим следят доктор и сотрудники выставки. Все питомцы регулярно проходят медицинские осмотры и прививаются, поэтому вы без опасений можете приходить к ним в гости даже c самыми маленькими детьми. Организаторы советуют заранее планировать поход на выставку, чтобы было достаточно времени на общение.

Выставку можно посетить ежедневно с 18.08.2017 с 11:00 до 20:00 в ТРЦ "Парма" по адресу: ул. Коммунистическая 50а, 80!

Приходите познакомиться, пообщаться и сфотографироваться с экзотическими гостями нашего города, а также испытать невероятные ощущения, полностью окунувшись в мир этих чудных созданий при помощи 3D-иллюзий!

Контактный телефон: +7(8212)33-02-83.

...

  • 0

Популярное

Последние новости