В Сыктывкаре читали матерные стихи про секс, путан и голодную Россию (видео)

В Сыктывкаре читали матерные стихи про секс, путан и голодную Россию (видео)Julia Volkova

Экспрессия и грязный jazz в столице Коми

Вчера, 12 июля, в центре культурных инициатив "Югӧр" состоялась музыкально-поэтическая коллаборация "Вино майора Патова" Павла Зарослова и Константина Патова - двух талантливых представителей города Ярославль. Гости Сыктывкара представили смелую, наполненную экспрессией и музыкой, лирику. Корреспондент портала PG11.ru побывал на творческом вечере, пообщался с посетителями и авторами.

Гости из Ярославля признались, что "Вино майора Патова" - случайное стечение обстоятельств. Творческий вечер прошел в поддержку иронической выставки "KARAKULI PAVLA" ярославского художника-карикатуриста Павла Зарослова, который выступил в роли диджея. Дуэт возник на контрасте сарказма Зарослова и минорных текстов Патова. Авторы захватили жителей Сыктывкара нестандартной подачей музыки и острым текстом. Несмотря на детей и беременных, Константин открывал душу, не стесняясь в выражениях."Серебрянный" зал "Югӧра" встретил посетителей полумраком, темным джазом, холодными битами и острыми стихотворениями. Посетители наслаждались игрой трубы, звуками клавиш, бас-гитары и элетронной музыкой

Наш дуэт странный. Паша известен саркастичным юмором, а у меня минорные тексты. Я не поэт, предпочитаю, чтобы называли просто - "текст и слова". Забавно то, что Зарослов не любит стихи, но сегодня участвует в таком поэтическом вечере. Сам часто езжу по городам с подобными вечерами, и меньше всего выступаю в Ярославле. Публика там неблагодарная. А Сыктывкар хорош. Люди интересные и еще поразило сочетание деревянных построек впритык к новостройкам", - признался Константин Патов.

Аудитория оказалась "разношерстной": пожилые люди, неформальная молодежь, школьники, беременные женщины и дети.

Увидела рекламу в интернете, захотелось посетить. Вот пришли с сыном. Нам очень нравится, интересно, музыка уникальна. Подобные мероприятия необычны для Сыктывкара", - рассказала посетительница Анна Чарина.

Несколько посетителей ушли буквально через полчаса после начала вечера. Причиной этому стало большое количество матов в лирике Константина.

Не ожидал услышать такие маты. В зале ведь есть маленькие дети, школьники. Рано им такие слова узнавать. Организаторам нужно предупреждать, что с цензурой у автора проблемы",  - поделился мнением гость, пожелавший остаться неизвестным.

После полуторачасового выступления исполнители сделали перерыв. Посетители делились впечатлениями друг с другом, смотрети выставку "Каракули Павла" и пили кофе, ведь в выставочном зале был островок, где горячий напиток с любимым сиропом предлагал бариста известной сети кофе Сыктывкара. В ожидании кофе корреспондент портала PG11.ru пообщался с трубачом.

Я работаю в театре оперы и балета Республики Коми. Участвую в постановках, играю на трубе. Сюда попал по знакомству с Пашей, в таком тесном мире живем. В Сыктывкаре, помимо работы, выступаю с группой "Jazz Do Eat" на разных площадках. Крутой вечер, неожиданное количество заинтересованных людей, это приятно", - поделился мыслями трубач Леонид Нестеров.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости