5 бесплатных мероприятий в Сыктывкаре, которые нельзя пропустить

Узнайте, где пройдут самые интересные мероприятия столицы

Самое главное для восстановления сил — это отдых и новые впечатления. Их, кстати, можно получить, не потратив ни копейки. Портал PG11.ru составил список интересных мероприятий в Сыктывкаре, на которые вы можете попасть совершенно бесплатно.

Творческий мастер-класс «Одуванчик»

Где: ТРЦ «Макси» (2 этаж), Октябрьский проспект, 141

Когда: 14 мая с 13:00 до 15:00

На традиционном воскресном мастер-классе все желающие своими руками будут создавать прелестные солнечные цветы из обычной пряжи. Получится красивый и яркий декор для дома или же милый презент для мамы, бабушки и подруги.

Показ фильма «За счастьем» в киноклубе «Югор.Doc»Где: Центр культурных инициатив «Югор», улица Горького, 2

Когда: 14 мая с 16:00 до 18:30

Вниманию зрителей будет представлена документальная лента Дмитрия Сидорова и Светланы Демидовой «За счастьем». Почти 30 лет назад Александр и Марина вместе с маленьким сыном Ильёй покинули большой город в поисках покоя, уединения и свободы и поселились в экзотической глуши предгорья Кавказа. Илья вырос в лесу и в горах. Теперь у него есть Инернет — единственный источник общения с внешним миром. Незаметно в жизнь этих людей входит тема войны в Украине.


Лекция о мистическом перевале ДятловаГде: Национальная библиотека Коми, улица Советская, 13

Когда: 17 мая с 17:30

Не пропустите последнюю в этом сезоне лекцию Арктического лектория! Тема лекции – скорее популярная, чем научная. Посвящена она одной из самых загадочных точек нашей страны – перевалу Дятлова. Зимой 2010 года путешественник из Сыктывкара Сергей Семяшкин провел детальную реконструкцию экспедиции Игоря Дятлова 1959 года.

Фестиваль современного искусства «МОСТ» Где: Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Октябрьский проспект, 55

Когда: с 15 по 20 мая

Участников ждут лекции и мастер-классы на тему взаимосвязи кинематографа, современной живописи и фотографии, дизайна и архитектуры. Подробная афиша вот ЗДЕСЬ.

Бесплатный открытый урок по вокалуГде: ДК «Строитель», улица Клары Цеткин, 80

Когда: 14 мая с 18:00

Участники узнают, как готовить голос к пению, как работать с выбранной песней, как
настроиться на выступление и передать слушателям те эмоции и впечатления, которые вы вкладываете в исполнение песни! Записаться на урок можно по телефону: 298-400.
 

Каких мероприятий не хватает Сыктывкару? Поделитесь своей точкой зрения в комментариях к этой статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости