5 бесплатных мероприятий для детей в Сыктывкаре, которые не стоит пропускать

Узнайте, где пройдут интересные мероприятия столицы

Надвигаются новые выходные: на этот раз они полны событиями, организованными специально для детей. Подтверждение этому специализированные детские вечеринки, полные интерактива и веселых мероприятий. Портал PG11.ru составил для вас список интересных событий, куда вы можете попасть с детьми абсолютно бесплатно.

Творческий мастер-класс «Текстильный кролик»Где: ТРЦ «Макси», Октябрьский пр., 141 (рядом с кинотеатром «Кронверк Синема»)

Когда: 23 апреля в 13:00

В ТРЦ продолжают серию весенних мастер-классов! 23 апреля на творческом занятии дети будут шить прелестного весеннего кролика. Милейшая игрушка из ярких разноцветных тканей с вышитой мордочкой украсит домашний интерьер или же станет приятным подарком для кого-то из близких просто так, без повода! Мастер-класс для взрослых и детей по изготовлению текстильного кролика традиционно будет проходить с 13:00 до 15:00.

Детский развивающий клубГде: фуд-корт ТРЦ «Июнь», Октябрьский пр., 131

Когда: 23 апреля с 16:00 до 18:00

В программе Детского развивающего клуба: математика, английский язык, мастер-класс по мехенди, урок литературы для детей. Уроки по математике и английскому разделены на 2-е возрастные группы: 5-8 лет; 9-12 лет.

Библиосумерки в «Маршаковке»Где: Национальная детская библиотека Коми имени С.Я. Маршака, улица Советская, 20

Когда: 21 апреля с 17:00 до 20:00

Библиотекари Маршаковки подготовили для читателей и гостей праздника обширную литературно-развлекательную программу с множеством неожиданных сюрпризов. Библиовечер начнется с выступления клуба любителей авторской песни Гимназии им. А. С. Пушкина «Волшебники почти…». Ребят ждёт творческая встреча с путешественником и литератором Сергеем Журавлёвым, а также с Робинзоном, капитаном Грантом, бароном Мюнхгаузеном, пиратами и древними греками. Дополнительно все желающие смогут проверить базовые нормы знаний юного путешественника.

«Библионочь» в Юношеской библиотекеГде: Юношеская библиотека Коми,

Когда: 21 апреля с 18:00 до 22:00

А это мероприятие будет интересно подросткам. Всероссийская акция «Библионочь» — это масштабное событие в поддержку чтения, и Юношеская библиотека  в 6 раз принимает в нем участие. Общая тема Библионочи — 2017 – «Новое прочтение». Еще одна возможность для горожан по-новому взглянуть на библиотеку и чтение.Как всегда на площадках в залах библиотеки всем будет интересно: флешмоб, живая музыка, современные танцы, новый квест, литературное караоке, громкие чтения сказок для взрослых и комиксов, настольные игры, сборка пазлов и игры разума, встреча с писателем Константином Езимовым и презентация книги «Снежная урча-кюёль», мастер-классы по мехенди, леттерингу, изготовлению эко-сувениров, множество приятных сюрпризов от Школы кино, клуба гитаристов «Бродяжки» и студии «Танцующие люди».

Спектакль-фантазия «Синяя птица»Где: Центр досуга «Октябрь», Советская, 53

Когда: 21 в 18:00

Организаторы приглашают всех желающих! Перед зрителями выступит коллектив юных артистов и их родителей из нашей театральной студии «Солнечный зайчик».

- Вместо входных билетов мы решили поставить коробку для сбора подарочков для «шкатулки мужества» детской онкологии (совместно с Детским фондом «Сила добра»). P.S. Подарочки для больных деток должны быть только новые, - рассказали организаторы.

А на какое мероприятие вы бы хотели сходить? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости